Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 749

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сэт, г. Пятигорск
24.08.2008 19:23
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 8

Мне интересует право на оружия. Хочу приобрести пневматический пистолет.

Мне в магазине, где продают, сказали, что это можно БЕЗ разрешение нести. Типа за это ничего милиция не должен сказать ! С пистолетом выдают только паспорт и все.

Так у меня несколько вопросов:

1. Я имею право на самом деле нести пневматическое оружие БЕЗ разрешения ? (мне 23 года)

P.S. У меня НЕТ росийского гражданства, но имею "ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО" и скоро получу уже гражданство. (все легально)

2. Я имею право с этим оружием ехать по России ?

3. Я имею право с этим оружием езжать / летать в другую страну ?

Прошу разяснять свои ответы на "НЕТ", какие документы надо делать, чтоб получил право ?

номер вопроса №624873
прочитан 167 раз
Мне интересует право на оружия. Хочу приобрести пневматический пистолет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 302 | ответов: 1784
    25.08.2008 00:20

    На вопросы 1 и 2 отвечаю - можете если дульная энергия пистолета не превышает 7 Джоулей. Паспорт к пистолету нужен именно для того чтобы подтвердить что в нем до 7 Дж, а не больше

    На третий вопрос - все зависит от законодательства страны в которую вы едете, т.е. русские пограничники вас пропустят (при условии что вы сдали его в багаж), а вот что будут делать зарубежные - не известно.

    PS. Отсутствие российского гражданства не запрещает вам покупать пистолет до 7 Дж.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5630
ответов: 19138
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1606
ответов: 5033
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 4583
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Пятигорск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос