Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаИсаев Роман  СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Чинякова Надежда Сергеевна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Лицо №1 подало заявление в КУГИ КО заявление о предоставлении определенного зем.

участка в аренду для индивидуального жилого строительства. КУГИ КО получив положительные ответы с Юстиции, Администрации г.Кемерово, и БТИ, опубликовало объявление в СМИ (газета «Кузбасс») о возможности подать заявление на данный зем. участок для индивидуального жилого строительства. По истечении 30 дней со дня опубликования объявления от других лиц заявлений не поступило. В итоге КУГИ КО выдало лицу №1 Решение о предоставлении данного земельного участка в аренду для строительства жилого дома после утверждения проекта границ и постановки земельного участка на государственный кадастровый учет. Но у лица № 1 меняются планы на будущее и он переезжает в другой город. В результате возникают вопросы:

Может ли лицо №1 передать свое право на оформление данного земельного участка в аренду другому лицу? И является ли это, на основании решения КУГИ КО, правом? (оформление определенного земельного участка, а в дальнейшем заключения договора аренды с КУГИ КО).

Возможно ли в КУГИ КО по заявлению лица №1 переадресовать Решение КУГИ КО на данный зем. участок лицу №2.

Если в КУГИ КО (Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской обл.) не предусмотрена вышеуказанная операция, то будут ли в КУГИ КО и других учреждениях приниматься Договор либо Соглашение о переуступки прав требования нотариально заверенный, заключенный между лицом №1 и лицом №2.

При составлении Договора или Соглашения (если он будет иметь юридическую силу), что необходимо и обязательно нужно отразить в условиях договора?

Есть ли специалисты в КУГИ КО, которые могли бы оказать юридическую консультацию?

Примечание: лица имеют российское гражданство.

vip  номер вопроса №624878
прочитан 162 разa
Лицо №1 подало заявление в КУГИ КО заявление о предоставлении определенного зем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    25.08.2008 02:15

    Надежда Сергеевна, право аренды не передается.

    В такой ситуации, вам следует закончить строительство от имени лица№1( но средствами лица №2). И после завершения строительства, сдачи в эксплуатацию зарегистрировать право собственности на объект недвижимости (можно регистрировать и незавершенное строительство) и передать лицу №2 (дарение, купля-продажа). Только таким образом можно закрепить зем. участок за лицом №2.

    Удачи.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16095
ответов: 50294
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 146
ответов: 557
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 552
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Договор"юристы из города Кемерово по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос