Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 986 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичГригорьев Григорий АртуровичРеутова Елена ЕвгеньевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМышков Станислав ОлеговичБалахтин Филипп ВикторовичЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ставрополь
24.08.2008 19:35
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 12

Вопрос такого плана! Есть приватизированная квартира которая отошла 3 м наследникам по закону

, каждому по 1/3 (на руках у кажого свидетельство на наследство и свидетельство на право собственности по 1/3). Один из сособствеников решил продать свою долю одному из сособственников. Даную сделку провели договором купли продажи. Может ли нотариус зарегистрировать эту сделку, а затем и Рег палата выдать новое свидетельство но уже на 2/3 доли, если 3-ий сособственник не должен об этом узнать??????

Будет ли кто нибудь требовать документов об уведомлении этого сособственика?!

номер вопроса №624879
прочитан 19 раз
Вопрос такого плана! Есть приватизированная квартира которая отошла 3 м наследникам по закону

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    24.08.2008 23:47

    Сергей, нотариус этих сделок не регистрирует. Их регистрирует Рег. палата (ФРС), которая и выдает свидетельство. Третьего сособственника уведомлять не обязаны.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3442
ответов: 11218
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12556
ответов: 36323
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1845
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 180
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Договор"юристы из города Ставрополь по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос