Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кострома
24.08.2008 20:30
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Разве они так могут сделать если здание у меня в собственности?

Помогите. У меня такая ситуация: дом находится в собственности, правоустанавливающие документы на руках. Я подала заявку в управление архитектурой и градостроительством о переделке назначения здания из жилого в административное. Мне пришёл отказ, они обосновали его тем, что вроде как на этом месте запланировано расширение дороги и планируется снос здания. Разве они так могут сделать если здание у меня в собственности? И что я могу сделать? Подскажите, пожалуйста. Заранее, большое спасибо.

номер вопроса №624888
прочитан 16 раз
Разве они так могут сделать если здание у меня в собственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    24.08.2008 23:44

    Татьяна. Чиновник может многое, и собственность не есть приоритет, поскольку Гражданский кодекс (и Земельный) содержат возможность изъятия в том числе земельных участков, для государственных нужд, с компенсацией собственнику затрат. Многое зависит от того на камом праве,в каких границах и какое целевое назначение имеет участок, на котором расположено Ваше строение, а также существующий план застройки. Совокупность вопросов достаточно сложна, так что обратитесь к юристу. По интернету дать полный ответ без документов невозможно. Успехов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20491
ответов: 62299
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11