Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Салехард
24.08.2008 20:38
Россия, г. Салехард | Вопросов: 4

Долг за квартиру мне нужно уплатитьза весь год или только за оставшиеся месяцы?

Cрок исковой давности заканчиваеться 31 декабря (осталось 4 месяца). Долг за квартиру мне нужно уплатитьза весь год или только за оставшиеся месяцы?

номер вопроса №624891
прочитан 13 раз
Долг за квартиру мне нужно уплатитьза весь год или только за оставшиеся месяцы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 477 | ответов: 100 359
    из команды «Удача»
    25.08.2008 09:39

    Не очень понятный вопрос. Похоже на указанный случай.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ

    от 12, 15 ноября 2001 г. N 15/18

    "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

    "10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2280
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4280
ответов: 12697
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11