Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 21:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Должна ли я оплачивать квартплату полностью и может-ли суд взыскать с меня задолжность по оплате в полном объёме или я

Я прописана в комнате, в коммунальной квартире и являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Вместе со мной прописаны моя старшая дочь и бывший муж. Дочери 27 лет, она живёт в другом месте. А о бывшем муже я вообще ничего не знаю. На них начисляется квартирная плата. Должна ли я оплачивать квартплату полностью и может-ли суд взыскать с меня задолжность по оплате в полном объёме или я могу заплатить только свою часть?

vip  номер вопроса №624908
прочитан 42 разa
Должна ли я оплачивать квартплату полностью и может-ли суд взыскать с меня задолжность по оплате в полном объёме или я могу заплатить только свою часть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 409
    24.08.2008 21:18

    Уважаемая Светлана!

    Если о бывшем муже нет сведений свыше года, то Вы можете в судебном порядке признать его безвестно отстутствующим. Тогда на него коммунальные платежи начисляться не будут.

    Вы можете оплачивать свою долю коммунальных платежей самостоятельно, заполняя квитанции в сбербанке.

    А можете через суд определить порядок оплаты коммунальных платежей, c остальными зарегистрированными.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 480 | ответов: 94 948
    из команды «Феникс 2»
    25.08.2008 09:58

    Светлана! Если наймодатель предъявляет к вам иск о взыскании задолженности, то СУД может взыскать такую задолженность в соотетствии с ч.2 ст.69 СОЛИДАРНО.Это значит, что судебные приставы могут взыскать ВСЮ задолженность и с вас в полном объеме.Если дела в суде еще нет, то , во избежание такой ситуации,срочно воспользуйтесь предыдущим советом моей коллеги.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11