Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 80

Прокуратура проводит расследование по поводу лжесвидетельства в суде,

однако я не уверен, что лжесвидетель будет наказан, могу ли я еще обратиться в мировой суд по тому же факту, (но в мировой с требованием привлечь по статье клевета) до окончания расследование прокуратурой?

номер вопроса №624910
прочитан 31 раз
Прокуратура проводит расследование по поводу лжесвидетельства в суде,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    24.08.2008 21:15

    Серге!й! Можете подать мировом судье заявление о возбуждении уголовного дела по ст.130 УК РФ и принятии его к своему производству.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    спасибо! 1. в этом случае после мирового суда прокуратура это дело закроет? 2.если прокуратура подаст в суд и суд оправдает, лжесвидетель окажется ненаказуем, могу ли я потом сам подать в мировой суд?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    24.08.2008 21:16

    Сергей! Извините, опечатка.По ст.129 УК РФ, а не 130 УК РФ,

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    25.08.2008 09:31

    Сергей! Нет препятствий для одновременного рассмотрения судом и прокуратурой.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12540
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 15924
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11