Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд вымогательство

Светлана, г. Опочка
Светлана Россия, г. Опочка
24.08.2008 в 21:36

Как можно доказать в суде, что была просьба денег в долг, а не вымогательство, если все заявленные свидетели, которые ничего не видели, но видели встречу 2-х человек (1 проситель, а другой, который обещал дать в долг), но они разговаривали за закрытыми дверьми, (в комнате где никого не было) не понятно с чего вдруг свидетели утверждают, что там произошло вымогательство (Это случилось в военной части). Просьба денег в долг была 06.06.2008., затем парень, который просил денеги, приехал домой в отпуск, а тот, который обещал их дать остался в части и в течении почти 2-х недель о случившемся, если это действительно было вымогательство, не доложил командиру роты, а когда просящий деньги в долг приехал из отпуска и в очередной раз к нему подошел 08.07.2008., он только 09.07.2008. рассказал об этом командиру роты.

номер вопроса №624915
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.08.2008 22:08
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Карина, существует презумпция невиновности. Если все было действительно так, то нужно постараться доказать, что деньги были действительно нужны на определенные цели, на определеный срок, что другие сослуживцы знали, что деньги беруться на время с последующей отдачей (мог кому-то об этом рассказать, поделиться своими проблемами),

    возможно на свиделей оказывают авление командиры в силу плохих личностных отношений с обвиняемым....

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругом находимся в законном браке! Как можно доказать в суде, что мы не ведём общее хозяйство? Что у нас нет общего
читать ответы (1)
Как можно доказать в суде, что коммерческая организация не вправе требовать с потребителя их услуг документов не прописанных
читать ответы (1)
Как можно доказать в суде что участок расширен за счет земель садового товарищества, а не за счет земель, которыми
читать ответы (1)
Как можно доказать в суде что у бывшего мужа доход гораздо больше чем он показывает? У него своя фирма и 3 грузовых
читать ответы (1)
Как можно доказать в суде, что долг не вернули? Муж продал авто (просто переоформил на другого человека) без моего согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение