Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответ на шум в квартире

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 в 21:44

Вот Вы ответили на вопрос "до скольки можно делать ремонт в квартирах", что шуметь можно до 23 часов и с 7 утра...

НО если в доме маленькие дети, а сверлить, штробить, стучать и т.п. начинают в 8 утра (выходные дни), с 13 часов (когда у деток тихий час), и вот сейчас... ребенка надо укладывать спать (встаем в 6.30 утра в сад и на работу), а мы сидим в обнимку, т.к. ребенок очень боится.

Сейчас дома строят монолитные и слышимость еще сильнее, чем в панельных...

Помоему сверления, штробления и т.п. должно заканчиваться раньше, т.к. превышает допустимые шумовые нормы...

Что Вы мне на это ответите?

номер вопроса №624919
прочитан 13440 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.08.2008 22:35
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Наталья, ремонтная деятельность соседей не должна отражаться на Вашей жизни. Они должны согласовать с Вами время ремонта, так чтобы он Вам не очень сильно мешал. Это их проблемы.

    "В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

    б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей"

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

    (с изм. от 16.01.2008)

    согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (с изм. от 29 января 2003 г.) в ночное время (период времени с 22 до 6 часов) в жилых помещениях должна соблюдаться полная тишина.

    С уважением

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2008 в 21:44
    Спасибо за ответ! Но многие говорят, что сверления и подобные шумы запрещены после 20 часов, но никто не может ответить где это прописано...( А соседей у нас много (в подъезде 96 квартир, 16 этажей) и если сверлят на 15м. то у нас на 10м слышно как-будто в соседней квартире..(
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Белгороде до какого времени можно шуметь в квартире (громкая музыка, пение в караоке, крики)? Что делать, если полиция
читать ответы (1)
Шум в квартире превышает 100 дб квартира находится в 5 метрах от ж.д полотна здание ж. д вокзала.
читать ответы (1)
Cоседка написала заявление на шум в квартире другие соседи подтвердили, хотя ниже живущая соседка иногда бывает неадекватна
читать ответы (1)
Куда надо обращаться с жалобой на шумы в квартире по ночам (днем тоже бывает, но не так слышно) - видимо, стук в трубах.
читать ответы (1)
У меня ребенок 2 лет, соседка жалуется на шум в квартире от ребенка. Я работаю из семи дней недели 2 дня ребенок находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение