Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 21:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Правомерны ли действия сотрудников страховой и ГИБДД?

Сотрудники страховой компании требуют, чтобы в справке ГИБДД по ДТП было дословно указано, что я и еще одна участница - невиновны, а виновен третий участник ДТП. Это прописано в постановлении (прописана только виновность третьего). Правомерны ли действия сотрудников страховой и ГИБДД? Сотрудник ГИБДД говорит, что по кодексу он не обязан и не должен прописывать о невиновности. Без этих слов страховая не хочет выплачивать мне компенсацию. Существует ли какая-либо статья кодекса об этом? Могу ли я подать на страховую компанию в суд? Успешно ли будет это дело?

номер вопроса №624924
прочитан 24 разa
Правомерны ли действия сотрудников страховой и ГИБДД?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    24.08.2008 23:28

    Оля, при установлении, что лицо нарушило ПДД, в результате чего произошло ДТП, сотрудник ГИБДД указывает это в протоколе. Невиновность остальных указывать не должнен, т.к. это следует из протокола.

    Страховая компания (точнее конкретные сотрудники) перегибает палку. Подавайте на СК в суд. Выиграете.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9157
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11