Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

N 1396, который ограничивает массу прицепа до 750 кг., (данная норма прописана и в комментариях к ПДД) между тем п.

Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий Россия, г. Астрахань
24.08.2008 в 22:00

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Разрешается ли управление автомобиля (мах масса 1340 кг.) с прицепом (мах масса 1300 кг.) с категорией «В» и как интерпретировать п. 1.7. «ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОН-НЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ», Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396, который ограничивает массу прицепа до 750 кг., (данная норма прописана и в комментариях к ПДД) между тем п. 1.8 выше указанных правил указывает, что «Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящего-ся к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".».

номер вопроса №624926
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.08.2008 09:26
    отзывов: 32 923 Личная консультация

    Разрешается. Просто в п. 8 установлена иная норма, не корреспондирующая с нормой п. 7.

    Для наглядности - по п. 7 масса автомобиля по категории "В" может быть 3500кг., и прицеп до 750 кг. Общая масса может быть 4 250кг.

    По п. 8 - иная ситуация, общая масса не может быть более 3 500кг., и то только при условии, что масса прицепа должна быть не более массы автомобиля.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос, могу ли я вернуть деньги оплаченные за обучение, если я не смог присутствовать
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос; можно ли зарегистрировать фирму (ООО) в одном месте (к примеру в г. Москва), а
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я, как истец, по решению суда получил с ответчика в соответствии с Законом «О
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: распространяется ли широкая амнистия 2013 года на заключённых, точнее подозреваемых
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: может ли гражданин Белорусии в ускоренном порядке получить российское гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение