Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Череповец
24.08.2008 22:41
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Насколько правомерно действие работодателя?

Скажите пожалуйста. Моя работа состоит из обслуживания участка, закреплённого за каждым. На время отпусков за обслуживание дополнительного участка выплачивалось 25% от оклада. Теперь руководство заявило, что будет выплачивать только 5%. Трудового договора на предприятии нет. Насколько правомерно действие работодателя?

vip  номер вопроса №624943
прочитан 162 разa
Насколько правомерно действие работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    24.08.2008 22:51

    Владимир, такое возможно только с Вашего письменного согласия. Если Вы его не давали, то действия работодателя незаконны и противоречат ст. 60.2 ТК РФ.

    Оплата устанавливается не решением руководства, а по согласованию с работником.

    С уважением.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    25.08.2008 10:41

    Владимир!Отсутствие письменных трудовых договоров между работодатеями и работающими является грубым нарушением ТК РФ.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23501
ответов: 94989
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 369
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11