Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но из имущества у меня только автомибиль стоимостью 150 000 рублей.

По решению суда я должен выплатить физическому лицу 12 000 рублей. Но из имущества у меня только автомибиль стоимостью 150 000 рублей. Судебные приставы хотят наложить на него арест с запретом продажи и прохождения техосмотра. Законны ли их действия?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2008 в 22:42
номер вопроса №624948
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стоимость автомобиля явно несоразмерна размеру долга. Но, как показывает практика, приставы все же могут его арестовать, оценив в несколько раз меньше его реальной стоимости. После этого автомобиль может быть продан через конкурс действительно в несколько раз дешевле его реальной стоимости. Пока Вы будете оспаривать действия приставов, Вы можете лишиться машины. Рекомендую найти деньги и выплатить долг, чтобы потом не жалеть.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    24.08.2008 22:57
  • Уважаемый Андрей! Если у Вас не имеется возможности заплатить 12 000 рублей, кроме того Вы являетесь безработным и бездомным, то есть нет иного имущества,кроме автомобиля, ( компьютеры, телевизоры, телефоны), приставы имееют право наложить арест на автомобиль, поскольку судебное решение должно быть исполнено.

    Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2008 22:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда я остался должен банку 3 000 000 рублей! Не давно приходили судебные приставы по месту прописки, прописался я специально в деревушке где нет ни чего кроме печи и дров)
читать ответы (1)
По решению суда я должен выплатить частному лицу 200 тысяч рублей, исполнительный лист был у коллекторов а теперь у приставов
читать ответы (1)
По решению суда я должен выплатить долг своему знакомому 500 тысяч, у меня арестован автомобиль. Я выплачиваю на данный момент по 4000 р в месяц
читать ответы (1)
По решению суда я должен выплатить своей бывшей жене 89000 рублей, платить я не отказываюсь у меня еще два кредита, я пенсионер+инвалид пенсию перечи
читать ответы (1)
По решению суда я должен выплатить долг перед банком в размере 25.000. Согласно исполнительный службы и исполнительного листа с меня высчитывают 20% заработной платы в пользу банка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение