Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
24.08.2008 22:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Кто дает разрешение на такое строительство, и нужно ли наше согласие?

Соседи по таунхаузу в полную высоту постройки продлили свой дом на 6 м. вглубь своего участка, отступив 1 м. от границы нашего. Правомерны ли их действия, так как наш дом и часть участка лишились попадаия солнечного света? Кто дает разрешение на такое строительство, и нужно ли наше согласие?

номер вопроса №624949
прочитан 23 разa
Кто дает разрешение на такое строительство, и нужно ли наше согласие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    24.08.2008 23:10

    Уважаемая Наталья!

    Что значит соеди продлили свой дом вглубь своего участка?

    "Таунхауз" - это единый объект недвижимого имущества, проще, дом на несколько собственников.

    Любой объект недвижимого имущества должен стоять на одном земельном участке с ЕДИНЫМ кадастровым номером! Соседи ничего переустраивать без Вашего согласия не могут! (ст. 247 ГК РФ) Можете смело предъявлять иск о сносе незаконно возведенной пристройки, если она Вам мешает! Главное согласование - с Вами! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51956
ответов: 183936
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2765
ответов: 7708
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5219
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2302
ответов: 10863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11