Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судьба дочери

Диляра, г. Керчь
Диляра Россия, г. Керчь
24.08.2008 в 23:52

Будучи гражданкой Украинывышла замуж за гражданина России. Брак зарегестрирован в России. Проживали тоже в России. Вскоре родилась дочь, тоже гражданка России. Через некоторое время дали гражданство России и мне. От мужа ушла год назад, т.к. муж оказался, к сожалению, алкоголиком В данной момент собираюсь разводиться с мужем, и уехать к родителям на Украину. Делить имущество не собираюсь, но переживаю за судьбу дочери, ведь без разрешения отца я даже не могу ее вывезти за пределы России. Муж за весь год ни разу не помогал нам с ребенком, пьет по-прежнему. И потому не знаю, как мне поступить, чтобы муж не мог претендовать на дочь? Скажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия в данном случае.

номер вопроса №624961
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    25.08.2008 08:03
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Диляра! Вы можете обратиться с иском в суд о лишении его родительских прав в соостветствии со ст. 69 СК РФ мотивируя свой иск тем, что отец уклоняется от выполнения обязанностей родителей, он злоупотребляет спиртными напитками и что изменить поведение отца в лучшую сторону уже невозможно. Удачи!!!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины замужем за гражданином россии (совместный ребенок), поспорт поменять нет возможности (из-за политической
читать ответы (1)
Я гражданка Белоруссии замужем за гражданином России 9 лет имею дочь рожденную в России, с 2000 г постоянно зарегистрирована
читать ответы (1)
Я гражданка Азербайджана замужем за гражданином России. Имею РВП. В браке родился сын, сейчас хочу развестись. С кем
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином России (Чеченская Республика) с 2009 года. В браке родилась девочка в 2010
читать ответы (1)
Я гражданка России, хочу выйти замуж за гражданина России, который проживает в Греции. Требуется справка о том, что мы не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение