Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне нужно что нибудь оформлять или я уже СОБСТВЕННИЦА и избавлена от этой процедуры оформления приватизации?

20 лет назад мой папа получил садовый участок от завода т.е. 20 лет это считалось садоводческое товаришество.

В 1996 году мой папа оформил договор дарения этого земельного участка на меня - свою дочь. У меня есть "СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ".

Наши садоводы сейчас повально и в спешном порядке оформляют свои участки в собственность (приватизируют). А раньше (как я понимаю) участки были собственностью товарищества.

Вопрос.

У меня есть свидетельство на право собственности с 1996 года. Мне нужно что нибудь оформлять или я уже СОБСТВЕННИЦА и избавлена от этой процедуры оформления приватизации?

Заранее благодарна,

Agava.

Agava, г. Москва
Agava Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 00:02
номер вопроса №624962
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Избавлены.

    Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ

    "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

    (с изменениями от 7 июля, 8 декабря 2003 г., 3 октября, 29 декабря 2004 г., 18 июня, 27, 31 декабря 2005 г., 17 апреля, 30 июня, 18 декабря 2006 г., 5 февраля, 24 июля, 18 октября, 8, 23 ноября, 1 декабря 2007 г., 22 июля 2008 г.)

    "Статья 3

    9. Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Признаются действительными и имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним выданные после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" до начала выдачи свидетельств о государственной регистрации прав по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года N 219 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним", свидетельства о праве собственности на землю по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России", а также государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками по формам, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1991 года N 493 "Об утверждении форм государственного акта на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей", свидетельства о праве собственности на землю по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 1992 года N 177 "Об утверждении форм свидетельства о праве собственности на землю, договора аренды земель сельскохозяйственного назначения и договора временного пользования землей сельскохозяйственного назначения".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.08.2008 09:11
    Agava Россия, г. Москва
    26.04.2017 в 14:53
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

20 лет назад мой папа подал заявление в соотвествующую фирму, которая проводит электричество к гаражу и сдал нужные документы. Документы были утерены
читать ответы (1)
Мой отец получил садовый участок 1995 г, 1999 оформил его в собственность и получил розовое свидетельство, а 2009 г на праве договора дарения я оформила его на себя и получила новое свидетельство.
читать ответы (1)
10 лет назад моя мать получила в наследство от своей матери квартиру, которую через 2 года оформила на меня, ее дочь (по договору купли-продажи)
читать ответы (1)
20 лет назад моему папе выделили участок в садоводстве в области. Мы 1 год ездили расчищали от деревьев, потом перестали ездить совсем
читать ответы (1)
20 лет назад моя бабушка оформила дарственную на принадлежащий ей дом в деревне своему сыну, моему дяде, а на землю - моей маме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение