Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Период прохождения военной службы по призыву

У меня обнаружилась язва в период прохождения военной службы по призыву. Сделали операцию. После лечения был досрочно уволен в звании рядового. Имею ли я право на получение страховки и в каком размере?

Антон, г. Владимир
Антон Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 00:33
номер вопроса №624966
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Антон!

    В соответствие с ч.3 ст.18 ФЗ "О статусе военнослужащих":

    3. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

    военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

    военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия, или в ином размере, определенном федеральным законом.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 08:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период прохождения военной службы я получил тяжелое увечье по зрению. В последствии оформил 3 группу инволидности. Позднее оформил ипотеку
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Во время прохождения военной службы я получил инвалидность, по решению ВВК был признан не годен к службе
читать ответы (1)
Алиментарное ожирение полученное в период прохождения военной службы по контракту будет ли являться заболеванием, подлежащим страховым выплатам.
читать ответы (1)
В ходе прохождения военной службы по контракту в ВВ МВД получил гипертоническую болезнь 1 степени 3 стадии, на работе говорят, что комиссуют по состо
читать ответы (1)
Уволен из Вооружённых Сил в связи с полученным в период прохождения военной служб заболеванием (эпиллепсия). Исключён из списков части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение