Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что будет, если по данному договору деньги были возвращены,

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 00:39

Имеется долговая расписка на крупную сумму денег, которую заёщик не вернул в срок 1.09.05 Каков срок подачи искового заявления? И что будет, если по данному договору деньги были возвращены, но тут же взяты снова в долг, но следующую расписку я утеряла, а в этой об этом факте указано? Какие меры может предпринять ответчик для того, чтобы не возвращать долг?

номер вопроса №624969
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    25.08.2008 04:41
    отзывов: 235 Личная консультация

    Евгения, 01.09.2008 года истекает срок исковой давности. Поэтому завтра же подавайте иск в суд, а там разберетесь со своими расписками и утерями. Вы вправе взыскать понесенные убытки в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я занял сумму денег, но заемщик не возвратил в срок заём. По расписке я отсудил долг и получаю деньги по решению суда.
читать ответы (1)
Каков срок подачи искового заявление на возмещение морального вреда по ст.119 если суд приговорил к наказанию, а прокуратура
читать ответы (1)
Сегодня вызвали в офис и под давлением заставили подписать расписку (на крупную сумму денег) и заявление на описание
читать ответы (1)
По расписке должны крупную сумму денег, фактически деньги не были получены и подписывались обманным путем. Могу ли я
читать ответы (1)
По долговой расписки, если человек в положенное число долг не вернул, через какое время можно падать в суд или на следующий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение