Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Катерина, г. Нижний Новгород
Катерина Россия, г. Нижний Новгород
25.08.2008 в 04:32

Я проживаю в однокомнатной квартире (приватизировала на себя). Со мной живет старший внук, прописан. Так случилось, что пришлось прописать также другого внука с его девушкой (а может, они и женаты), живут отдельно. Сейчас возникла вероятность того, что наш дом пойдет под снос. Что мы получим взамен? Улучшатся ли хоть как-то наши условия? И если да, то на что может претендовать девушка младшего внука (я недостаточно ее знаю, не уверена в ее качествах и не хочу зависеть от посторонней)? Не приобретет ли она каких-то прав в нашем жилье? Если можно немного расширить площадь, я предпочла бы прописать вместо нее будущую жену старшего внука, ведь он за мной реально ухаживает, ему я и хочу оставить свою квартиру. Боюсь, что эта вторая пара, или один из них может своими претензиями осложнить ему жизнь. Что мне делать? И что говорит по этому поводу закон?

Буду очень благодарна за ответ!

номер вопроса №624984
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    25.08.2008 05:55
    отзывов: 65 Личная консультация

    Екатерина Семеновна, независимо сколько человек зарегистрировано в квартире, вы получите ровно столько, сколько у вас изымут. Другими словами если площадь вашей квартиры 50 кв.м., то вы получите не меньшую. Отношения ваших родственников-это другая история, и никак не повлияет на ваши права.

    Удачи вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж умер. Дом оформлен только на него, но все годы мы проживали вместе. Я была прописана по другому адресу. Должна ли
читать ответы (1)
Я проживаю в однокомнатной квартире общей S 38,5 кв.м с мужем и двумя однополыми детьми. Старшему сыну 18 лет, а младшему
читать ответы (1)
Я проживаю в муниципальной квартире социального найма и со мной четверо детей. С мужем в разводе более полугода (решение
читать ответы (1)
Я проживаю в приватизированной квартире. Может ли со мной проживать гражданская жена (гражданка Украины), квартира
читать ответы (1)
Проживаю в приватизированной квартире (приватизирована на меня), также тут прописан мой брат и моя мама. Они набрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение