Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судимость первая. Какой срок ему необходимо отбыть до условно-досрочного освобождения?

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
25.08.2008 в 05:38

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации: мой муж был осужден в марте 2005 года, за преступление совершенное в 2003 году по статья 162 часть 2 п.п (а, в, г) УК РФ в редакции 1996 года к 11 годам строгого режима. Судимость первая. Какой срок ему необходимо отбыть до условно-досрочного освобождения? Юристы ВЮК мне отвечали, что по статья 162 часть 2 УДО по половине срока, но в колонии утверждают, что по 2/3, поскольку осужден по УК в редакции 1996 года. Как нам быть? К кому обратиться? Скоро уже половина срока, нарушений за весь срок не было ни одного. Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

номер вопроса №624986
прочитан 287 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Казань
    27.08.2008 10:04
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Вы не пробывали джля начала обратиться с пересмотром приговора в связи с внесением поправок в ст. 162 УК РФ? Поскольку на данный момент п. "б" был исключен и срок за данное преступление уменьшен. Вам просто необходимо обратиться в суд с пересмотром приговора, в связи с поправками. Если у Вас возникли вопросы, то пишите.

    С уважением,

    Ольга Валерьевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден в 2002 году за совершение преступления на территории РФ по статья 162 часть 3.Срок отбывания 8 лет 6
читать ответы (1)
УДО Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации: мой муж был осужден в марте
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться... Мой супруг был осужден по статья 158 часть 2 пВ (3 эпиз), 158 ч.1 (5 эпиз), 158 ч.3
читать ответы (1)
Мой муж был осужден военным судом 2005 году по статья 105 часть 2 и 162 ч 4.на срок 16 лет. Осужден впервые! Отбыл 10 лет
читать ответы (1)
Мой сын осужден районным судом г.Москвы 05 ноября 1999 г. по статья 162 часть 2 п."а" на три года лишения свободы с отбытием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение