Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия работодателя и каким образом доказать, что никаких долгов перед фирмой у меня нет.

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
25.08.2008 в 06:34

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала в частной фирме в Комсомольске, сейчас переехала в Хабаровск и хочу уволиться. Написав заявление на увольнение, попросила расчет и трудовую книжку выдать по доверенности моему отцу.

Отцу сообщили, что у меня перед фирмой есть какой-то долг поэтому никакого расчета не будет, а трудовую он сможет забрать только по доверенности заверенной у нотариуса через 2 недели после даты принятия заявления.

Правомерны ли действия работодателя и каким образом доказать, что никаких долгов перед фирмой у меня нет.

Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №624989
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    25.08.2008 07:18
    отзывов: 524 Личная консультация

    Вам доказывать ничего не нужно, да и не получится у Вас, если вы даже толком не знаете о какой задолженности идет речь.

    Главное что наличие задолженности, даже если она имеется, не является основанием для задержки выдачи трудовой книжки. Пригрозите работодателю обращением в суд и взысканием с него штрафных санкций по ст. 234 ТК РФ -

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    По поводу доверенности, тут работодатель скорее прав, но вы можете просто потребовать ВЫСЛАТЬ Вам трудовую по почте на Ваше имя, также как потребовать перевести расчет на указанный Вами счет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    25.08.2008 в 06:34
    Большое спасибо за оперативность и развернутый ответ!
  • Юрист Россия, г. Киров
    25.08.2008 10:19
    отзывов: 268 Личная консультация

    Действия работодателя не правомерны.Вы имеете право обратиться в суд за возмещением.А доверенность всегда нужна нотариальная.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста, такой момент. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мое предприятие ликвидируют. 31 декабря
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ при ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и при этом работаю в организации на
читать ответы (1)
Помогите разобраться, пожалуйста. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, для оформления отпуска и ежемесячного пособия
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу устроиться на еще одну работу в этой же организации, не выходя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение