Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бакал
25.08.2008 07:26
Россия, г. Бакал | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, облагается ли налогом дарственная приватезированная квартира

внуку от родной бабушки? Дарственная оценана в 10000 руб.

номер вопроса №624995
прочитан 655 раз
Скажите пожалуйста, облагается ли налогом дарственная приватезированная квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    25.08.2008 08:54

    Уважаемый Дмитрий!

    Налогом на доходы физических лиц не облагаются доходы,полученные в результате дарения недвижимого имущества, полученные от близких родственников.

    Статья 217 п.18.1) НК РФ гласит:

    " доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2173
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3717
ответов: 13422
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5634
ответов: 19138
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 7781
Консультация
юристы из города Бакалюристы по теме "Налоги"юристы из города Бакал по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос