Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бакал
25.08.2008 07:26
Россия, г. Бакал | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, облагается ли налогом дарственная приватезированная квартира внуку от родной бабушки?

Дарственная оценана в 10000 руб.

номер вопроса №624995
прочитан 655 раз
Скажите пожалуйста, облагается ли налогом дарственная приватезированная квартира внуку от родной бабушки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    25.08.2008 08:54

    Уважаемый Дмитрий!

    Налогом на доходы физических лиц не облагаются доходы,полученные в результате дарения недвижимого имущества, полученные от близких родственников.

    Статья 217 п.18.1) НК РФ гласит:

    " доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3735
ответов: 8853
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 935
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54002
ответов: 136246
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11199
ответов: 29791
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11