Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Частный предприниматель без образования юридического лица работающий по упрощенной системе налогообложения (по патенту)

Ответьте пожалуйста, частный предприниматель без образования юридического лица работающий по упрощенной системе налогообложения (по патенту) является ли в 2001 году плательщиком Налога с продаж и НДС?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2001 в 14:28
номер вопроса №625
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Упрощенная система налогообложения" также ищут: УСН Усн налогообложение Налогообложение упрощенный усн Системы налогообложения усн
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь! Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица с 1 января 2001 года является плательщиком НсП (ст. 1 Закона г. Москвы от 17 марта 1999 г. (с измен.) "О налоге с продаж")и НДС(ст. 143 Налогового Кодекса РФ). Однако Вы можете быть освобождены от НДС (ст. 145 Надлогового кодекса РФ).

    Советую почитать ст. 9 Федерального закона "О государственной поддержке субъектов малого предпринимательства" от 14.06.95 №88-ФЗ

    Желаю Удачи!

    15.03.2001 15:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Юридическое лицо, находимся на УСН Доходы Продаем имущество находящееся в собственности (склады) . Вопрос: Какой налог с продажи имущества придется заплатить.
читать ответы (1)
Являясь частным предпринимателем без образования юридического лица, приобрела автомобильный прицеп Тонар и оборудование для приготовления кур-гриль
читать ответы (1)
Может ли предприниматель без образования юридического лица, работающий по обычной системе налогообложения, включить в свои расходы оплату услуг по его бухгалтерскому обслуживанию?
читать ответы (1)
Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Хочу принять на работу наемных работников. Как правильно это сделать
читать ответы (1)
Гражданин Соколов являясь частным предпринимателем без образования юридического лица оказывает юридические услуги на платной основе на основании свидетельства выданного администрацией г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение