Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 545 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаДеменева Тамара ЛеонидовнаШамолюк Ирина АлександровнаМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичПопов Николай АлексеевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий, г. Владивосток
25.08.2008 08:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Уже в вопросе № 553286 поднималась тема "я отказался подписывать повестку".

Но у меня вопрос такой. Могу ли я взять повестку, но нигде не расписываться за неё. Есть ли закон, который заставляет меня подписаться.

Так как мне человек с военкомата говорил. Ты обязан взять повестку и прийти в военкомат, но не ты и не твои родственники не обязаны расписываться в ней. Так как она является доказательством в суде в случае судебного разбирательства.

vip  номер вопроса №625004
прочитан 303 разa
Уже в вопросе № 553286 поднималась тема "я отказался подписывать повестку".

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    25.08.2008 10:49

    Расписываясь за повестку вы подтверждаете факт ее получения, это требования делопроизводства и ваша подпись действительно будеь являяться доказательством получения вами повестки.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.08.2008 13:05

    Добрый день!Сотрудники военкомата без росписи, Вам повестку не отдадут!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 4202
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
Румянцева Анна Александровна
•на сайте
Румянцева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Военное право"юристы из города Владивосток по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос