Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Королёв
25.08.2008 13:40
Россия, г. Королёв | Вопросов: 8

Всё без нарушений. Есть какие то ограничения высоты забора в таком случае и где это найти в законе?

Дом в Подмосковном Королёве-на 4 хозяина частный сектор. Довоенный дом принадлежал одному хозяину, а разделён на четыре доли ещё после войны и получилось так, что, окна каждой части выходят к соседу. Моя мама приобрела 3 сотки с домиком на одной из 4-х частей, по договору купли продажи, зарегистрированы с отцом и живут в доме постоянно. Одни из её соседей подали заявление мировому судье, выдвигая исковые требования о совершении неправомерных действий моих родителей, а в сущности, что деревянный забор слишком высокий 2.20 м между ними, но есть границы по документам и он стоит на середине межи чётко, что подтверждают документы кадастровой съемки. Всё без нарушений. Есть какие то ограничения высоты забора в таком случае и где это найти в законе? Ещё их не устраивает что мы пользуемся колодцем который стоит на середине наших двух участков, хотя предыдущий владелец строил его в доле с соседями, (документ есть). Ещё они предъявляют претензии, что нет калитки в заборе, между участками, чтобы они могли свободно проникать на нашу территорию, одна из стен их дома, является границей наших участков, итак без отступа на своей территории, они требуют отмостку к их дому размером в метр-на нашей территории, но у нас итак вытянутый участок как трамвай, ?! Мои родители не согласны ни с одним из требований. Нужно ли подавать встречный иск или ждать пока вызовут повесткой в суд?! Подскажите, как поступить. С уважением к юристам, Светлана.

vip  номер вопроса №625022
прочитан 166 раз
Всё без нарушений. Есть какие то ограничения высоты забора в таком случае и где это найти в законе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    25.08.2008 18:03

    Здравствуйте,Светлана! Чтобы подать встречный иск,необходимо определится, какие исковые требования вы хотите предъявить соседям. Если вы считаете, что они тоже нарушают ваши права встречный иск можете подать во время судебного заседания. Если же вы просто не согласны с довадами искового заявления соседей вы опять же в ходе судебного заседания вправе приобщить к делу отзыв на иск.Чтобы обсуждать само исковое заявление желательно его посмотреть.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 521
ответов: 1264
Консультация
Глазырани Илья Евгеньевич
•на сайте
Глазырани И.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 447
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11