Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 09:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированнная от другого жилого помещения (комнаты)

1. Решение районного суда по гражданскому делу с кассационной жалобой ответчика по делу передано в Городской суд СПБ.

Мне, истцу по делу, необходим запрос суда на предоставление сведений. Куда мне обращаться - в Районный или Городской суд?

2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированнная от другого жилого помещения (комнаты)? Статус комнат - смежно-изолированные.

номер вопроса №625025
прочитан 20 раз
2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированнная от другого жилого помещения (комнаты)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    25.08.2008 09:56

    Уважаемый Евгений! Действующий жилищный кодекс, в отличие от ЖК РСФСР, не проводит разграничения правовызх режимов смежных и изолированных помещений, но устанавливает одним из конституирующих признаков жилого помещения изолированность. Практика исходит из того, что если есть техническая возможность оборудовать отдеьный вход в комнаты путем перепланировки, и, следовательно, обособить комнату как объект, она может быть пиватизирована.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    25.08.2008 09:59

    Евгений конечно вам нужно обраттся в кассационную инстанцию, но должны быть уважительная причина ,в связи с какой вы не могли представит эти доказательства в районный суд. С уваж.Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7797
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 563
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52016
ответов: 184096
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31366
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11