Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Имею ли я право пна комнату в данном общежитии?

У меня такой вопрос... с 2000 до 2003 года мы с мамой жили в общежитии, оно было выдано заводом на котором оно работало КПД - 3.Мы были там прописаны времено до 2005 года. Но 2003 году у меня умерла мама, я не совершеннолетняя (дата рождения: 2 ноября 1991 год). Сейчас я временно проживаю у опекунов (своего дедушки), и нахожусь на временной регистрации. Но по всем дакументам я прописана в общ. (паспорт, полис, ИНН) Глава администрации Приволжского района г. Казани выдали после смерти мамы документ: Постоновление где гласит что:

1. мой дедушка назначин моим опекуном

2.Закрепить за несовершеннолетней право проживания по адресу: г. Казань Бр. Касимовых д.82 к.74.

3. Контроль за выполнением п.2 Постановления возложить на ЖУ СП Казанского домостроительного комбината "Инвестжилстройсервис".

Но недавно мы узнали, что в той комнате проживают другие люди и уже приватезировали эту комнату. После того, как мы обратились к заведущей завода, она сказала: "что, я прописана сдесь "на птичьех правах", и она обезательно выпишит, и никакой другой комнаты они в замен не хотят выдавать. Обоснуя тем, что мы с мамой были прописаны в общ. временно... Кстати, мои родители развелись еще в 1993 году мой отец проживает в городе Алма-Ата. И мы не знаем его местопроживания на данный мамент. Но мои опекуны собрали все дакументы на лишение его родительских прав и в скором времени отошлют в суд Алма - Аты... Вопрос: Имею ли я право пна комнату в данном общежитии? Большое спасибо, заранее.

Цаболева Юлия.

Юля, г. Казань
Юля Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 09:43
номер вопроса №625032
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами относящимися к данному делу. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что в приватизации жилого помещения должны участвовать все зарегистрированные там лица, либо данные лица могут оформить письменный отказ от приватизации. Вы, являясь несовершеннолетней и имеющей право пользования данным помещением, так как были там зарегистрированы, должны были участвовать в приватизации. Отказ несовершеннолетних от приватизации законом не предусмотрен.

    При предоставлении в адмиистрацию заявления на приватизацию прикладывается выписка из домовой книги, в которой указываются все зарегистрированные в жилом помещении лица. Судя по всему в выписке Вас небыло.

    Еще раз повторюсь для более полного ответа необходимо посмотреть все документы.

    На сайте есть наш телефон. Обращайтесь.

    Фирма Россия, г. Казань
    25.08.2008 14:32
    Юля Россия, г. Казань
    25.08.2008 в 18:51
    Большое спасибо за ответ... Ваш совет вселил в меня надежду... Юля.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос! Мужу назначили суд по амнистии статья 158 часть 3 Если он был осужден на 3 года, по апеляционной жалобе был скинут 1 год, и еще за то что есть малолетний ребенок пол года!
читать ответы (1)
У меня такой вопрос вот меня осудили два года назад на 3 года условно а сейчас был еще один суд гражданский судят чтобы я выплатил моральный ущерб
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я с женой больше года не живем вместе, жили в квартире моей мамы, она ей сделала постоянную прописку, выписывается супруга не хот
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мой дед до 2000 года оформил право собственности на дом и земельный участок примерно в 40 соток, от своей матери
читать ответы (1)
У Меня такой вопрос, у моего дедушке стаж работы общий 46 лет, 20 из них он отработал на заводе во вредном цеху, у него 16 почетных грамот, на пенсии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение