Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сможет ли она претендовать на часть автомобиля?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Мой отец и его вторая супруга разводятся. Она собирается подать на раздел имущества. Во время супружества отцом был приобретен автомобиль, который сейчас она хочет разделить, а отец переоформить его на меня. Сможет ли она претендовать на часть автомобиля?

Когда отец женился, она прописала его и меня в свою квартиру. Сейчас она хочет нас выписать. Сможет ли она это сделать?

Спасибо огромное.

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 10:09
номер вопроса №625045
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если супруга еще не подала на раздел имущества, то Ваш отец может беспрепятственно (если машина оформлена на него) оформить нас Вас дарение указанной машины, хотя по законодательству она находиться в совместной собственности супругов. Это возможно сделать поскольку автомобиль является движимым имуществом и при его перерегистрации регистрирующий орган не потребует согласия супруги.

    По поводу выписки из квартиры: если квартира находиться в собственности супруги, то она может Вас выписать в судебном порядке, новый Жилищный кодекс РФ предоставил собственнику такую возможность.

    25.08.2008 11:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: Ребёнок прописан и проживает в Калининском районе! Хотим попасть в садик Петроградского района.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. У меня с бывшим супругом находится в общей совместной собственности квартира
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Собираюсь разводиться с мужем. Меня сильно волнует вопрос раздела однокомнатной квартиры
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мой муж с 1999 г. стоял в очереди на получение жилья, т.к. жили в общежитиях из-за неимения собственного.
читать ответы (1)
Развелась в 2006 году. Сыну 10 лет. Отец материально не помогает. Собираюсь подавать на алименты. Вот только не знаю как правильно написать исковое заявление.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение