Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алекс, г. Москва
25.08.2008 10:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Мать при этом составила завещание в пользу сына,

При открытии наследства по завещанию отца в качестве наследников фигурируют мать и сын.

Документы, взятые у нотариуса, для принятия наследства оформлены в соответствии с их долями.

Мать при этом составила завещание в пользу сына, но сейчас решила сразу передать свою доля получаемого наследства в пользу сына, в связи с чем интересует, можно ли сейчас, пока процедура принятия наследства еще не началась, переделать документы у нотариуса на принятие наследства с учетом отказа матери от своей доли наследства в пользу сына?

номер вопроса №625055
прочитан 7 раз
Мать при этом составила завещание в пользу сына,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    25.08.2008 10:24

    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4316
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27884
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7861
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2829
ответов: 7843
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11