|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алекс, г. Москва
Алекс
25.08.2008 в 10:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Открытие наследства по завещанию Наследство

Открытие наследства по завещанию - Алекс, г. Москва

При открытии наследства по завещанию отца в качестве наследников фигурируют мать и сын.

Документы, взятые у нотариуса, для принятия наследства оформлены в соответствии с их долями.

Мать при этом составила завещание в пользу сына, но сейчас решила сразу передать свою доля получаемого наследства в пользу сына, в связи с чем интересует, можно ли сейчас, пока процедура принятия наследства еще не началась, переделать документы у нотариуса на принятие наследства с учетом отказа матери от своей доли наследства в пользу сына?

номер вопроса №625055
прочитан 10 раз
Теги: Открытие наследства по завещанию, Течение срока, Наследство по завещанию, Юристы по теме "наследство" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 997 | ответов: 43 823

    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение