Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открытие наследства по завещанию

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
25.08.2008 в 10:18

При открытии наследства по завещанию отца в качестве наследников фигурируют мать и сын.

Документы, взятые у нотариуса, для принятия наследства оформлены в соответствии с их долями.

Мать при этом составила завещание в пользу сына, но сейчас решила сразу передать свою доля получаемого наследства в пользу сына, в связи с чем интересует, можно ли сейчас, пока процедура принятия наследства еще не началась, переделать документы у нотариуса на принятие наследства с учетом отказа матери от своей доли наследства в пользу сына?

номер вопроса №625055
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2008 10:24
    отзывов: 9 480 Личная консультация

    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наследство по завещанию отца. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, помимо завещания для оформления наследства
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство по завещанию отца, в нотариальной конторе мне сказали что я должна найти сама детей отца от первого
читать ответы (1)
При составлении заявления о вступлении в наследство по завещанию отца нотариус заявил, что оплата его услуг будет 0,6 %,
читать ответы (1)
При открытии наследования по завещанию наследник второй очереди (внучка) специально скрыла существования наследника по
читать ответы (1)
Оплатили нотариусу 3 тысячи рублей при открытии наследства по завещанию без квитанции, все справки собирали сами, за выдачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение