Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичОсипова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаОкулова Ирина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичАбраменко Александр ЮрьевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алекс, г. Москва
25.08.2008 10:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

При открытии наследства по завещанию отца в качестве наследников фигурируют мать и сын.

Документы, взятые у нотариуса, для принятия наследства оформлены в соответствии с их долями.

Мать при этом составила завещание в пользу сына, но сейчас решила сразу передать свою доля получаемого наследства в пользу сына, в связи с чем интересует, можно ли сейчас, пока процедура принятия наследства еще не началась, переделать документы у нотариуса на принятие наследства с учетом отказа матери от своей доли наследства в пользу сына?

номер вопроса №625055
прочитан 7 раз
При открытии наследства по завещанию отца в качестве наследников фигурируют мать и сын.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    25.08.2008 10:24

    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9736
ответов: 31968
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3157
ответов: 7698
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23103
ответов: 113284
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18500
ответов: 57113
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос