Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Новая 1,4 литра,150 лошадей, как посчитать налог?

Собралась менять машину, прежняя была в собственности 2,5 года продаю за 120 тыс, плачу ли я налог и сколько? Новая 1,4 литра,150 лошадей, как посчитать налог? Спасибо.

номер вопроса №625056
прочитан 12 раз
Новая 1,4 литра,150 лошадей, как посчитать налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    25.08.2008 13:40

    По продаже: или вычет в размере 125000 рублей (и уплата налога на доходы физических лиц с суммы превышения, которого у Вас нет), или уменьшение дохода от продажи на расходы по приобретению (ст. 220 НК РФ).

    По поводу "как посчитать налог": какой налог? Если НДФЛ, то см. выше. Если транспортный, то он рассчитывается в зависимости от мощности двигателя. Вам нужен Закон СПб о транспортном налоге (всю информацию можно узнать в налоговой инспекции).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 17483
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5044
ответов: 16571
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6058
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11