Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
25.08.2008 10:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Могут ли работники ГИБДД изъять права за пересечение одной сплошной линии,

Скажите пожалуйста, могут ли работники ГИБДД изъять права за пересечение одной сплошной линии, если это пересечение было совершено для въезда во двор? Если нет, то скажите пожалуйста какое наказание последует за этим? Спасибо.

номер вопроса №625075
прочитан 84 разa
Могут ли работники ГИБДД изъять права за пересечение одной сплошной линии,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    25.08.2008 11:15

    Здравствуйте, Ектерина!

    штраф от 1000 до 1500 рублей.

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    25.08.2008 11:22

    Смотря как этот маневр был совершен. Если четко под 90 градусов, то ч.3 ст.12.15 - штраф, если же маневр сопряжен с движением по встречке хоть пару метров (например, объехали слева впереди стоящий автомобиль), то ч. 4 ст.12.15 - лишение прав.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    25.08.2008 12:04

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5475
ответов: 12559
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26145
ответов: 69805
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 16095
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11