Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли работники ГИБДД изъять права за пересечение одной сплошной линии,

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 10:38

Скажите пожалуйста, могут ли работники ГИБДД изъять права за пересечение одной сплошной линии, если это пересечение было совершено для въезда во двор? Если нет, то скажите пожалуйста какое наказание последует за этим? Спасибо.

номер вопроса №625075
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    25.08.2008 11:15
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Ектерина!

    штраф от 1000 до 1500 рублей.

    Д. Лебедев

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 11:22
    отзывов: 147 Личная консультация

    Смотря как этот маневр был совершен. Если четко под 90 градусов, то ч.3 ст.12.15 - штраф, если же маневр сопряжен с движением по встречке хоть пару метров (например, объехали слева впереди стоящий автомобиль), то ч. 4 ст.12.15 - лишение прав.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2008 12:04
    отзывов: 14 Личная консультация

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могут ли на меня наложить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним? Если я являюсь гражданкой
читать ответы (1)
У меня забрали права за пересечение одной сплошной линии, до суда, что мне за это светит.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли работники газовой службы отключить газ за неуплату, если уведомления не приходили? На какие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли снять деньги судебные приставы за задолжность с карты. Если человек умер но перерасчёт пенсии
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли поставить на учет из-за одного попадания в мед. вытрезвитель? Спасибо Вам!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение