Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? С мужем я не поддерживаю отношений и незнаю где он сейчас.

Луиза, г. Раменское
Луиза Россия, г. Раменское
25.08.2008 в 10:41

Пожалуйста, как узаконить расторжение брака. Брак был расторгнут в Акимовском районном суде Запорожской области 1987 года. Решение суда у меня есть на руках. После этого я не получала свидетельства о расторжении брака по разным причинам. Сейчас назрела необходимость, но в ЗАГСе мне сказали, что это решение не действительно и надо опять обращаться в суд и по-новой оформлять развод.

Так ли это? С мужем я не поддерживаю отношений и незнаю где он сейчас. Как быть в этой ситуации.

номер вопроса №625079
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 10:50
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Луиза! В ЗАГСЕ вам ответили правильно.По старому КЗоБС брак считался расторгнутым с момента регистрации расторжения в ЗАГСе и получения свидетельства о расторжении брака. Сейчас действует новый СК РФ.Вам надо признать мужа в судебном порядке безвестно отсутствующим и после получения решения суда об этом расторгнуть брак через ЗАГС.Удачи.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня от первого брака, который был расторгнут в 2004 г., имеется один ребенок и я плачу алименты 1/4 части всех видов
читать ответы (1)
У меня есть на решение суда на руках сейчас жду когда приставы начнут исполнительное производство. И отдадут на руки
читать ответы (1)
У меня вопрос - у меня есть на руках решение суда о выплате неустойки за несвоевременную сдачу дома. Суд назначил к выплате
читать ответы (1)
У меня есть на руках решение суда о выдаче мне ответчиком комплекта ключей от спорной муниципальной квартиры, в которой
читать ответы (1)
У меня есть на руках решение суда от 2009 г о выплате мен долга по заработной плате работодателем. Но судебные приставы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение