Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаШевченко Ольга ПавловнаКашенцева Светлана ВалерьевнаЕренков Михаил ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичСимонова Инга КирилловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 10:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Описываю ситуацию. Я устроилась на работу в качестве секретаря-референта в ООО "Транзит" с 8 .

08.08 и была нак испытательном сроке, и по истечении времени я нашла другую более подходящую для меня работу, написала заявление об уходе по собственному желанию 18 августа и т к я находилась на испытательном сроке то по закону имела право отработать 3 дня по статье 71 ТК и у волиться с 20 августа. Но директор сказала мне что подпишет сначала мое заявление только аж 25-ым числом, на следующий день сказал что подпишет его 22-ым числом но яч должна выйти на работу 21 и 22,в противном случае если я не выйду на работу в эти два дня то он меня уволит по прогулам и такова будет запись в трудовой. Я сообщила ему что выйти не смогу уже 21 и 22 т к выхожу уже на другое место работы в эти дни. На что гендиректор мне сказала что я вообще должна была отработать две недели. Помогите пожалуйста в этой ситуации мне, скажите кто прав. И еще есть такой момент, я боюсь мне могут не выдать полностью зарплату, т к такой уже случай там был, девушке работающей до меня. Как поступить в этом случае? Как подстраховаться? Заранее Спасибо!

номер вопроса №625089
прочитан 21 раз
Описываю ситуацию. Я устроилась на работу в качестве секретаря-референта в ООО "Транзит" с 8 .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    25.08.2008 11:26

    Здравствуйте, Кристина! С тремя днями вы не ошиблись!!! Отстаивайте свои права на основании статьи 71 часть (абзац) 4. Заявление напишите и под роспись директору, пускай на нем сделает отметку, что видел. И через три дня имеете право, оставьте себе экземпляр приказа с отметкой директора, не выходить на работу, а прийти за трудовой книжкой, и за з/п. Отказаться проставить отметку она не имеет право.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43690
ответов: 150504
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 16950
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5195
ответов: 17627
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 187
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос