Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход по собственному желанию

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 10:51

Описываю ситуацию. Я устроилась на работу в качестве секретаря-референта в ООО "Транзит" с 8.08.08 и была нак испытательном сроке, и по истечении времени я нашла другую более подходящую для меня работу, написала заявление об уходе по собственному желанию 18 августа и т к я находилась на испытательном сроке то по закону имела право отработать 3 дня по статье 71 ТК и у волиться с 20 августа. Но директор сказала мне что подпишет сначала мое заявление только аж 25-ым числом, на следующий день сказал что подпишет его 22-ым числом но яч должна выйти на работу 21 и 22,в противном случае если я не выйду на работу в эти два дня то он меня уволит по прогулам и такова будет запись в трудовой. Я сообщила ему что выйти не смогу уже 21 и 22 т к выхожу уже на другое место работы в эти дни. На что гендиректор мне сказала что я вообще должна была отработать две недели. Помогите пожалуйста в этой ситуации мне, скажите кто прав. И еще есть такой момент, я боюсь мне могут не выдать полностью зарплату, т к такой уже случай там был, девушке работающей до меня. Как поступить в этом случае? Как подстраховаться? Заранее Спасибо!

номер вопроса №625089
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    25.08.2008 11:26
    отзывов: 6 Личная консультация

    Здравствуйте, Кристина! С тремя днями вы не ошиблись!!! Отстаивайте свои права на основании статьи 71 часть (абзац) 4. Заявление напишите и под роспись директору, пускай на нем сделает отметку, что видел. И через три дня имеете право, оставьте себе экземпляр приказа с отметкой директора, не выходить на работу, а прийти за трудовой книжкой, и за з/п. Отказаться проставить отметку она не имеет право.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Магазин сдают в аренду. Работодатель заставляет написать заявления об уходе по собственному желанию. Имеет ли работодатель
читать ответы (2)
По электронной почте подала заявление об уходе по собственному желанию. Через две недели пришла в отдел кадров, там ничего
читать ответы (1)
Написала заявление об уходе по собственному желанию 16 марта.2016 г. сказали, что нужно отработать 2 недели. Т.е. до 29
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, получу ли я декретные, если напишу заявление об уходе по собственному желанию? Или какие я получу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение