Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Екатеринбург
25.08.2008 10:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 12

Подлежит ли разделу оружие-ведь это сугубо личное имущество?.

Делим имущество после развода. У меня несколько единиц охотничьего оружия. Бывшая супруга указала их в исковом заявлении. Подлежит ли разделу оружие-ведь это сугубо личное имущество?. Спасибо.

номер вопроса №625092
прочитан 95 раз
Подлежит ли разделу оружие-ведь это сугубо личное имущество?.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    25.08.2008 11:11

    Здравствуйте, Иван! Очень интересный вопрос. В ст.36 семейного кодекса РФ сказано, что:

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Вывод оружие можно, и на мой взгляд нужно, отнести ко 2 пункту, т.е. к вещам индивидуального пользования, так как скорее всего, оружием мог пользоваться только вы и соответственно оно использовалось индивидуально Вами!

    Отстаивайте свои права, правда на Вашей стороне!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 216
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 6139
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11