Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 287

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Люберцы
25.08.2008 11:09
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Мне на работе отказывают в выплате детского пособия (нахожусь в отпуске по уходу

за ребенком уже 4 месяца - малышу 6 месяцев) утверждают, что мне необходимо обратиться в комитет соц защиты (собез) и мне там будут выплачивать детское пособие. В связи с тем, что я работаю (надеюсь на это!) - в комитете меня отправляют получать пособие по месту работы. Есть ли какой документ, юридически подтверждающий необходимость выплаты детских пособий для работающей мамы по месту работы ? Убедительная просьба направить ссылку на документ (в письменном виде) по E-mail: oksana_75@bk.ru Спасибо. С уважением, Оксана.

номер вопроса №625100
прочитан 54 разa
Мне на работе отказывают в выплате детского пособия (нахожусь в отпуске по уходу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    25.08.2008 11:27

    Оксана, вы как работающая, должны получать пособие по уходу заребенком по месту работы. Это четко прописанов законе "о государственных пособиях, гражданам имкющим детей. Вам же выплатили пособие по беременности и родам по месту работы, по окончании отпуска по беременности и родам вы должны были написать заявление о предоставлении вам отпуска по беременностии родам. предоставление этого отпуска автоматически возлагает на работодателя обязанность по его оплате:

    40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей. Обратите внимание, что это пособие по уходу за ребенком.

    Помимо данного пособия есть :Ежемесячное пособие на ребенка ( статья 16 указанного выше закона) Вот это пособие действительно выплачивается незвисимо от того работаете вы или нет через управление соц защиты. ( для получени данного пособия необходимо предоставить документы о том, что вы являетесь "малообеспеченной" ).

    текст закона вышлю на электронный адрес

    Уважаемая Елена Николаевна. Огромное спасибо за Ваш ответ.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12677
ответов: 33519
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69285
Консультация
Аверьянова Екатерина Анатольевна
•на сайте
Аверьянова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 122
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3400
ответов: 11206
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Люберцы по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос