Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли мое требование о расторжении договора купли-продажи?

Я ИП по договору лизинга приобрела автомобиль Ренж Ровер Спорт. После 6 месяцев его эксплуатации при движении по неровной поверхности в районе передней правой подвески слышен стук, скрежет. Неоднократно я обращалась в сервисный центр, что-то меняли, через неделю опять таже проблема. После последнего сервисного ремонта, сервисный центр дал мне ответ, что данный стук является технической особенностью данного вида автомобиля. Авто уже более 4-х месяцев стоит в сервисном центре. На сегодняшний день все лизинговые платежи выплачены в полном объеме. Я обратилась к продавцу авто с требованием забрать авто и вернуть деньги уплаченные по договору купли-продажи. Продавец в добровольном порядке отказался от возврата денежных средств. Вопрос: Какая будет подсудность при обращении в суд? Правомерно ли мое требование о расторжении договора купли-продажи?

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 11:10
номер вопроса №625103
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна!

    Вы всё правильно сделали. Но, когда стук начал появляться после повторного ремонта, Вам нужно было прекратить оплату лизинговых платежей, не сдавая автомобиль в сервисный центр, выставить поставщику претензию о замене некачественного товара и ждать официального ответа.

    Теперь вам нужно написать претензию, подождать официального отказа и затем обратиться в Арбитражный суд с требованием замены некачественного товара качественным, подкрепив свои требования п. 2. ст. 475 ГК РФ.

    Удачи!

    25.08.2008 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору лизинга юр. лицо приобрело в пользование автомобиль. Как поставить его на учет в ГАИ если юр. лицо в Питере а машина в Тюмени?
читать ответы (1)
В 2013 г. ОАО приобрело по договору лизинга новый автомобиль ФОРД. Год изготовления в ПТС 2013 г. VIN указан 2012 г
читать ответы (1)
ООО преобрела по договору лизинга грузовой автомобиль (ввели в эксплуатацию). На данном этапе автомобиль не требуется
читать ответы (1)
Я продал по договору купли-продажи автомобиль 2007 года выпуска. В день продажи, после подписания договора покупатель забрал автомобиль и уехал
читать ответы (1)
Приобрел по договору купли продажи автомобиль. Инспектор при осмотре автомобиля в постановке на учет отказал мотивируя что отсутствуют номера на двигателе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение