|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Краснодар
Анна
25.08.2008 в 11:10
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возврат денежных средств Договор

Правомерно ли мое требование о расторжении договора купли-продажи?

Я ИП по договору лизинга приобрела автомобиль Ренж Ровер Спорт. После 6 месяцев его эксплуатации при движении по неровной поверхности в районе передней правой подвески слышен стук, скрежет. Неоднократно я обращалась в сервисный центр, что-то меняли, через неделю опять таже проблема. После последнего сервисного ремонта, сервисный центр дал мне ответ, что данный стук является технической особенностью данного вида автомобиля. Авто уже более 4-х месяцев стоит в сервисном центре. На сегодняшний день все лизинговые платежи выплачены в полном объеме. Я обратилась к продавцу авто с требованием забрать авто и вернуть деньги уплаченные по договору купли-продажи. Продавец в добровольном порядке отказался от возврата денежных средств. Вопрос: Какая будет подсудность при обращении в суд? Правомерно ли мое требование о расторжении договора купли-продажи?

номер вопроса №625103
прочитан 37 раз
Теги: Возврат денежных средств, Обратился в арбитражный суд, Требование о расторжении договора, Юристы по теме "договор" из г. Краснодар

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182

    Анна!

    Вы всё правильно сделали. Но, когда стук начал появляться после повторного ремонта, Вам нужно было прекратить оплату лизинговых платежей, не сдавая автомобиль в сервисный центр, выставить поставщику претензию о замене некачественного товара и ждать официального ответа.

    Теперь вам нужно написать претензию, подождать официального отказа и затем обратиться в Арбитражный суд с требованием замены некачественного товара качественным, подкрепив свои требования п. 2. ст. 475 ГК РФ.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение