Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня уволить на основании истечении срока трудового договора или не имеют права?

Людмила, г. Чистополь
Людмила Россия, г. Чистополь
25.08.2008 в 11:14

Я устроилась на работу на период декретного отпуска основного работника. Срок договора заканчивается, а я забеременела. Могут ли меня уволить на основании истечении срока трудового договора или не имеют права?

номер вопроса №625104
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    25.08.2008 12:41
    отзывов: 524 Личная консультация

    Нет. Уволить Вас не могут, работодатель обязан продлить с Вами срок действия договора, минимум, до окончания срока беременности, ст. 261 ТК РФ -

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я принята на работу на время декретного отпуска основного работника. В мае этого года я вышла на больничный по беременности
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года я устроилась на работу, на время декретного отпуска основного работника. Сейчас я нахожусь в положении
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу на период декретного отпуска основного работника как правильно оформить заявление на период отпуска
читать ответы (1)
Я устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотруднице по договору, а сейчас сама в декретном. Она выходит
читать ответы (1)
Я устроилась на работу на время декретного отпуска с испытательным сроком 2 месяца, а через 2 недели я узнала что беременна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение