Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 11:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как это сделать и есть ли какие-либо законодательные акты по этому вопросу.

У нас с матерью двухкомнатная приватизированная квартира. Хочу прописать к нам жену, но без права на сделки с жилплощадью. Как это сделать и есть ли какие-либо законодательные акты по этому вопросу.

vip  номер вопроса №625106
прочитан 55 раз
Как это сделать и есть ли какие-либо законодательные акты по этому вопросу.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    25.08.2008 11:23

    Юрий! Сделки с квартирой могут производить только собственники, которыми вы с матерью являетесь.Никто другой

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 115 | ответов: 41 769
    25.08.2008 11:24

    У нее не будет, и не может быть НИКАКИХ прав на сделки с ЧУЖОЙ собственностью!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    25.08.2008 11:25

    Извините, сбой.Никто другой сделок производить не может.Жена после регистрации в квартире не становится собственником, поэтому специально оговаривать отсутствие у нее такого права не надо.Зарегистрируйте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.08.2008 12:51

    Уважаемый Юрий! Ваша жена будет иметь только право проживания в квартире, и не более.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    15.09.2008 09:45

    Добрый день! В вашем случае только собственник может производить сделки с недвижимостью.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11