Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Ижевск
25.08.2008 11:19
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

Должна ли будет она заплатить какие-либо налоги с дохода,

Моя бабушка продает жилой дом за 600 000 рублей. Ей 70 лет, уже на пенсии. Дом в ее собственности находиться давно (более 7 лет). Должна ли будет она заплатить какие-либо налоги с дохода, полученного от продажи, и если должна, то есть ли у нее льготы? Заранее спасибо.

номер вопроса №625109
прочитан 11 раз
Должна ли будет она заплатить какие-либо налоги с дохода,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    25.08.2008 13:32

    На основании ст. 220 НК РФ бабушка может воспользоваться вычетом в размере всей суммы, вырученной от продажи. Налог, соответственно, платить не придётся. Нужно будет подать налоговую декларацию, заявление о вычете и документы на дом (в т.ч. договор купли-продажи).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Ковалёв Дмитрий Вадимович
•на сайте
Ковалёв Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 321
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39412
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9885
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6050
ответов: 19564
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11