Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Серпухов
25.08.2008 11:22
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 7

Можно ли сейчас ему вступить в права наследства, или срок давности прошел?

Бабушка умерла 11 лет назад. Свою приватизированную квартиру завещала моему отцу и двоим его племянникам. Племянники вступили в права наследства, написав соответствующие заявления. Мой отец этого не сделал, но все время после смерти бабушки проживал в ней один. Можно ли сейчас ему вступить в права наследства, или срок давности прошел?

номер вопроса №625111
прочитан 18 раз
Можно ли сейчас ему вступить в права наследства, или срок давности прошел?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 124 | ответов: 41 780
    25.08.2008 11:26

    Уважаемая, Марина! Ваш отец, сейчас или в любое удобное для него время, может оформить свидетельство о праве на наследство. Он его УЖЕ фактически принял, продолжая проживать в квартире.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    25.08.2008 11:32

    Здравствуйте!

    Да, можно! По закону существует срок принятия наследства 6 месяцев. А так как Ваш отец фактически принял наследство, проживая в квартире, и принимая меры по сохранению наследственного имущества, на него данный срок не распространяется. Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства и далее оформить причитающуюся долю в наследстве.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11