Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМатаев Андрей ГеннадьевичКириллов Андрей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис ЛеонтьевичРазин Олег Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Архангельск
25.08.2008 11:31
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста, можно ли официально заниматься репетиторством с группой

учащихся 10-15 человек, не имея образовательной лицензии?

Если она все таки нужна, какой орган её выдает?

С уважением Н.

номер вопроса №625121
прочитан 42 разa
Подскажите пожалуйста, можно ли официально заниматься репетиторством с группой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    25.08.2008 12:53

    Добрый день, Наталья,

    Являясь самостоятельной трудовой педагогической деятельностью, осуществляемой на свой страх и риск, сопровождающейся получением доходов, репетиторство в соответствии с законом "Об образовании" является предпринимательской деятельностью и в силу этого подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством РФ, т.е. Вам необходимо будет зарегистрироваться в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя.

    Поскольку репетиторство как индивидуальная образовательная деятельность не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документа об образовании и (или) квалификации, то согласно Постановлению Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 и п. 2 ст. 48 Закона "Об образовании" оно не подлежит лицензированию.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Архангельск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос