Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работник находится в отпуске и написал заявление об увольнении по собственному желанию, как правильно уволить?

Алексей, г. Барабинск
Алексей Россия, г. Барабинск
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 11:54
номер вопроса №625137
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Алексей!

    Работник может подать заявление работодателю об увольнении по собственному желанию не только в период работы, но и находясь на больничном или в отпуске. Установленный ст. 81 ТК РФ запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске относится исключительно к тем случаям, когда увольнение осуществляется по инициативе работодателя. Все время со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию засчитывается в двухнедельный срок предупреждения об увольнении. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться на указанные периоды.В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    25.08.2008 12:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация. 16 сентября я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Из-за возникших трений с руководством на работу после этого не выходил.
читать ответы (1)
Я по 31 июля находилась в отпуске и написала заявление об увольнении по состоянию здоровья. Справку на легкий труд я предоставила, но мне сказали что у нас легкого труда нет.
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию, начальник подписал Уволить согласно ТК с 01.06.12 г. Отдел кадров требует отработку
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мужа на предприятии заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. С 01.11.2014 по 01.04.2015 г
читать ответы (1)
Находясь на больничном листе, написал заявление об увольнении по собственному желанию, думал выйти на отработку при закрытии больничного листа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение