|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Барабинск
Алексей
25.08.2008 в 11:54
Россия, г. Барабинск | Вопросов: 38
Тема вопроса: Увольнение по собственному желанию Увольнение

Работник находится в отпуске и написал заявление об увольнении по собственному желанию, как правильно уволить?

У меня следующая проблема.

Работник находится в отпуске и написал заявление об увольнении по собственному желанию, как правильно уволить?

номер вопроса №625137
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19

    Здравствуйте, Алексей!

    Работник может подать заявление работодателю об увольнении по собственному желанию не только в период работы, но и находясь на больничном или в отпуске. Установленный ст. 81 ТК РФ запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске относится исключительно к тем случаям, когда увольнение осуществляется по инициативе работодателя. Все время со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию засчитывается в двухнедельный срок предупреждения об увольнении. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться на указанные периоды.В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение