Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаБалаушко Анатолий НиколаевичКоршиков Артем ГеоргиевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Барабинск
25.08.2008 12:00
Россия, г. Барабинск | Вопросов: 38

У меня следующая проблема Продал квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет за 1200

У меня следующая проблема

Продал квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет за 1200, взял ссуду и купил квартиру за 1500, надо ли платить налог, с продажи первой квартиры, так как все деньги пошли на покупку новой,

номер вопроса №625141
прочитан 32 разa
У меня следующая проблема Продал квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет за 1200

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    25.08.2008 13:23

    Расходование средств, вырученных от продажи имущества, на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу по НДФЛ. На основании ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться вычетом в размере 1 млн. рублей, а с суммы превышения нужно будет уплатить налог.

    С уважением,

  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    25.08.2008 14:01

    Алексей, при продаже квартиры платить НДФЛ в любом случае придется независимо от того приобретаете ли вы потом квартиру или нет. Если квартира менее 3-х лет в собственности, то имущественный налоговый вычет на 1000000 руб.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
ООО
•на сайте
Турантаева И.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 258
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4245
ответов: 11721
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
юристы из города Барабинскюристы по теме "Налоги"юристы из города Барабинск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос