Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
25.08.2008 12:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я возместить материальный ущерб за те полгода, когда он мне не доплачивал деньги?

Вопрос про алименты: Бывший муж добровольно выплатил алименты за два месяца, несмотря на решение суда и исполнительный лист, который я отнесла в бухгалтерию. До этого времени полгода он платил сумму, гораздо меньше положенной на ребенка. Бухгалтерия его платеж за два месяца учла и удержала эту сумму из дальнейших платежей, не поставив меня в известность. Законно ли это было сделано на работе? Могу ли я возместить материальный ущерб за те полгода, когда он мне не доплачивал деньги?

vip  номер вопроса №625143
прочитан 49 раз
Могу ли я возместить материальный ущерб за те полгода, когда он мне не доплачивал деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.08.2008 12:26

    Уважаемая Екатерина! Вы можете взыскать задолженность по алиментам со времени вынесения судебного приказа о взыскании алиментов. Если исполнительный лист находился на работе полгода и не производилось начисление алиментов, то возможно удержание из заработной платы до 50%.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 57857
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 18392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11