Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проверка предприятия

Гусев Виталий Александрович, г. Новокубанск
25.08.2008 в 12:14

Дополнительный вопрос к № 625085. Мы понимаем что у нас есть основания уволить работника за прогул, но ведь если работника не нашли и он не признан без вести пропавшим, предприятие не имеет права его уволить, иначе при проверке предприятие оштрафуют. Как быть?

номер вопроса №625149
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 12:16
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Виталий Александрович! С чего вы это взяли? На основании какого закона?Вы выполнили требования ТК РФ и потребовали от него объяснение.Он уклоняется от получения письма и дачи объяснений? Этого достаточно для увольнения.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволить работника за прогул без предупреждения, если он в объяснительной он пишет в связи с отсутствием денег на
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста мне разрешить проблему. Мы уволили работника за прогул, но оказалось, что его трудовая книжка утеряна
читать ответы (1)
Мама говорила, что у нее есть сертификат на предъявителя, но после ее смерти мы его не нашли. Можно ли его отследить,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: у нас за должность за электроэнергию и электросеть грозится что если я не оплачу сразу весь долг то
читать ответы (1)
Вопрос такой: мы были в отпуске, приезжаем и понимаем что у нас не крутят счетчики (не горячей не холодной воды!)! вызвали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение